Помогите пожалуйста решить задачи по физике.
1) Сколько воды можно нагреть на 10 градусов, сообщив ей 84 кДж теплоты?
2) Подсчитали что чугунная деталь массой 300 гр., остывая от 450 до 50 градусов, передала окр.среде 64,8 кДЖ теплоты. Определите удельную теплоемкость чугуна.
3) На сколько градусов повысится температура 4 кг. воды, если она получит кол.теплоты равное 168 кДЖ.
- 05.09.2018 12:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)Q=c*p(плотность)*V*дельта t
V=Q/c*p(плотность)*дельта t
V=84000/4200*1000*10=0,002м в кубе или 2л воды
2)Q=c*m*дельта t
c=Q/m*дельта t
c=64800/400*0,3=540Дж/кг*м в кубе
3)Q=c*m*дельта t
дельта t=Q/c*m
дельта t=168000/4*4200=10градусов С
- 07.09.2018 00:39