Какое количество теплоты надо сообщить бруску льда массой 3 кг при температуре 0 градусов, чтобы получить воду при температуре 20 градусов? ответить так что бы было дано,найти и решение
- 04.07.2017 23:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
m= 3кг
t1=0
t2=20
найти:
Q
решение:
Q=Q1+Q2
Q1=λm λ=332*10^3дж/кг
Q2=cm(t2-t1) c=4200Дж/кг*К
Q=λm+cm(t2-t1)
Q=332*10^3*3+4200*3*(20-0)=996*10^3+252*10^3=1248*10^3(Дж)
- 05.07.2017 09:18