В сосуде смешали воду с температурой 20 градусов и воду с температурой 100 градусов Через некоторое время в сосуде установилась температура 40*С Найдите отношение массы холодной воды к массе горячей
С данно
- 02.08.2017 00:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q1=Q2
Q1=cm1Δt=cm1(t-t1)
Q2- cm2(t2-t)
cm1(t-t1)=cm2(t2-t)
m1(t-t1)=m2(t2-t) /m2
m1(t-t1)/m2=t2-t
m1/m2=(t2-t)/(t-t1)
- 03.08.2017 16:05