Тело движется равномерно со скоростью 3 м/с в течение 5 с после чего получает ускорение 20м/с^2. какой путь пройдет тело за 20 с от начала движения. Помогите решить если не трудно, пожалуйста. С ПОДРОБНЫМ РЕШЕНИЕМ!
- 24.05.2017 01:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
Поскольку первые 5 с тело двигалось с постоянной скоростью, то с ускорением оно будет двигаться 20 – 5 =15 с. За первые 5 с тело пройдет 3*5 = 15 метров. За следующие 15 с тело, двигаясь равноускоренно, пройдет S = Vo* t + at^2/2. Vo = 3 м/с, t = 15 c. Тогда S = 3*15 + (20*15^2)/2 = 45 + 2250 = 2295. И за 20 секунд тело пройдет 15 + 2295 = 2310 метров
- 25.05.2017 02:50