Давление воды на некоторой глубине равно 16 кПа. Сколько давление бензина на этой глубине равно?
- 15.04.2017 21:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано P1=16 кПа p1=1000 кг/м3 p2=710 кг/м3 P2- ?
P2=p2*g*h
P1=p1*g*h
P2/P1=p2/p1
P2=P1*p2/p1=16*710/1000=11,36 кПа
- 16.04.2017 01:30