Рівняння координати матеріальної точки x=5+14t-2t². Запишіть рівняння залежностей проекцій швидкості та прискорення руху цієї точки від часу
- 23.10.2017 17:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
X=X₀+Vxt+aхt²/2
Из этого уравнения находим X₀=5м, V₀x=14м/с, а= -4м/с²
Теперь берём уравнение зависимости скорости от времени Vx=V₀x+axt и подставляем туда данные, получаем:
Vx=14 - 4t - это уравнение зависимости проекции скорости от времени. Для ускорения получается так: а=-4.
- 24.10.2017 03:05