Расстояние между двумя пристанями S=3,6 км.По течению катер двигался со средней скоростью (V1)=12 км/ч.,а против течения-со средней скоростью (V2)=9,0 км/ч относительно берега.С какой средней скоростью катер прошел путь от первой пристани до второй и обратно?
- 22.01.2018 09:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
Vcp=(S1+S2)/(t1+t2)
S1=S2=S=3.6
t1=S/V1
t2=S/V2
Vcp=(S+S)/(S/V1+S/V2)=2*V1*V2/(V1+V2=10.3 км/ч
- 23.01.2018 01:55