Трактор за первые 5 мин проехал 600 м.Какой путь он пройдет за 0,5 ч, двигаясь с той же скоростью?
- 04.12.2017 16:09
- Физика
Ответы и объяснения 2
T1=5мин=5*60с=300с S1=600м. V1=S1 / t1 = 600/300 = 2м/с
t2=0,5 ч = 0,5 * 3600 с = 1800 с.
S2 = V1 * t2 = 2*1800=3600 м = 3,6 км.
Или гораздо проще:
5 мин — 600 м
30 мин — x
5x=600*30
x=(600*300)/5=3600 м = 3,6 км
- 06.12.2017 05:56