ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Однородный шар катится без скольжения вверх по
наклонной плоскости. Какова начальная скорость поступательного движения шара,
если он может подняться на высоту 12
м? Влиянием трения пренебречь.
- 18.05.2017 03:16
- Физика
Ответы и объяснения 2
Тело должно иметь такую скорость, как если бы имело при падении с этой высоты,( так как энергии набрало бы столько же, а масса не меняется.)
h=v0-gt^2/2
12=0*t-10t^2/2
отсюда: t=1.55
V=gt=10*1,55=15,5м/с
- 20.05.2017 18:10