При равноускоренном движении из состояния покоя тело проходит за пятую секунду 90 см, определить путь тела за седьмую секунду.
- 23.05.2017 11:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
За промежуток между 4 и 5 секундой тело проходит 90 см. Значит,
a(5^2)/2 - a(4^2)/2 = 90; таким образом, ускорение составляет
a = 180/(25 - 16) = 20 см в секунду за секунду.
Зная ускорение, можно подсчитать, сколько тело пройдёт между 6 и 7 секундой:
20(7^2)/2 - 20(6^2)/2 = 20(49 - 36)/2 = 130 см
- 24.05.2017 03:39