Тело движется равномерно со скоростью 3 м/с в течение 5 с , после чего получает ускорение 20 м/с2 какую скорость будет иметь тело через 15 с от начала движения . какой путь оно пройдет за все время движения
- 16.07.2018 12:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
Равномерное движение
S1 =v1*t1 = 3*5 =15 м
движение с ускорением a =20 м/с2 за время t2 = 15-5 =10 c
скорость через 15с от начала движения. v2=v1 +at2 =3+20*10=203 м/с
S2 = v1*t2 +at2^2 /2 = 3*10 +20*10^2/2 =1030 м
путь за всё время движения S =S1+S2 = 15 +1030 = 1045 м
Ответ : 203 м/с ; 1045 м
- 17.07.2018 19:37