Два велосипедиста едут навстречу друг другу. Первый, имея скорость 27км/ч, поднимается в гору с ускорением 0,15 м/с2, а второй, имея скорость 9 км/ч, спускается с горы с ускорением 0,25 м/с2. Через какой промежуток времени они встретятся, если известно, что встреча произойдет на середине пути?
- 04.09.2017 07:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
X(1) = x(2)
10*t+0,4*t*t = -6*t+2*t*t
16*t = 1,6*t*t
16 = 1,6*t
t = 10с
x(1) = 10*10 + 0,4*10*10 = 140м
Ответ:
x = 140м, t=10с
- 05.09.2017 04:43