1)Длина платформы грузовой станции s = 60м. Грузовой состав, движущийся со скоростью V = 10 м/с, проезжает мимо платформы в течение времени t=0,25 мин.Определите длину состава.
2) самым быстрым живым существом является летающее насекомое - южноафриканский овод цефенемия, средняя скорость полёта которого <V>=200 м/с. За какое время могло бы это насекомое пролететь путь s=100км?
3) После набора высоты самолет летел с постоянной скоростью и за время t = 120с пролете путь s = 30км. Определите путь, который пролетит самолет, двигаясь с той же скоростью, за время t1=8,0 мин4) Определите среднюю скорость торможения авиалайнера, который на посадочный полосе длиной s = 0,80 км тормозил в течение промежутка времени t = 20с.
5) Гончая собака пробежала путь s1 = 100м со средней скоростью <V1> = 90 км/ч. Какой путь за такое же время преодолеет почтовый голубь, средняя скорость которого <V2> = 20 м/с
- 18.07.2017 17:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
2)t=S/v
100 км =100 000 метров
100 000 :200= за 500 секунд или за 8 минут 20 секунд
5) путь выражен в метрах, то нужно скорость перевести в м/с,
v1=25м/с
t=S1/v1
t=100м/25м/с
t=4с
S2=t*v2
S2=4с*20м/с
S2=80м или 0,08км
- 19.07.2017 00:29