К пружине школьного динамометра подвешен груз массой 0,1 кг. При этом пружина удлинилась на 2,5 см. Каким будет удлинение пружины при добавлении еще двух грузов по 0,1 кг
- 10.06.2018 15:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано m1=0,1 кг Δm=2*m1=0,2 кг x1=2,5 см x2- ?
по закону Гука m1*g=k*x1
m2*g=k*x2
x2/x1=m2/m1=(m1+Δm)/m1=3*m1/m1=3
x2=3*x1=7,5 см
- 11.06.2018 20:44