Медный шар весит в воздухе 1,78 Н , а при полном погружение
в керосин- 1,42 Н. Найти объём полости внутри шара. Плотность керосина- 800
кг/м в кубе,плотность меди 8900 кг/м в кубе.
- 15.05.2018 07:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
Fa=1.78-1.42=0.36H
P=m*g
m=0.178кг
Fa=p*g*V
V=Fa/p*g=0.36/800*10=4.5*10^-5 м^3
Если бы шар был сплошной (без полости)
V1=m/p=0.178/8900=2*10^-5 м^3
Объем полости V2=4.5*10^-5-2*10^-5 =2.5*10^-5м^3
- 16.05.2018 14:10