Сравните угловую скорость минутной и секундной стрелок часов если минутная в 2раза короче
2.объект летит .длина полета L и углом к земле A.выведите формулу v0 и h высоту
- 03.06.2018 23:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
Угловая скорость не зависит от длины
w (минутной) = 2*pi/(1 час) =2*pi/3600 рад/сек
w (секундной) = 2*pi/(1 мин) =2*pi/60 рад/сек
w (секундной) / w (минутной) = 60
угловая скорость секундной в 60 раз больше чем угловая минутной
h=v^2/(2g) * (sin(A))^2
t=2*v*sin(A)/g
L=v*cos(A)*t=v*cos(A)*2*v*sin(A)/g = v^2/g * sin(2A)
- 04.06.2018 22:53