Турист прошёл 3 часть пути со скоростью 6 км/ч , а остальной путь шёл со скоростью 4км/ч. Определите среднюю скорость туриста.
- 16.08.2018 11:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
Время потраченное на первую часть пути S/(3v1)=S/18
время потраченное на вторую часть пути 2S/(3v2)=S/4
сумма t=S/18+S/4=11S/36
средняя скорость V=S/t=S/(11S/36)=36/11=3 5/6 км/час
- 17.08.2018 18:57