В сосуде объёма V=2,0 м квадратных находится кислород при температуре t=47 градусов и под давлением p=2,5умножить 10 в шестой степени Па . Опредилите масссу кислорода m
- 27.10.2017 11:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
Из уравнения Менделеева-Клапейрона PV=mRT/M
m=PVM/RT=2.5*10^(6)*2*0.032/8.31*(47+273)=30 [кг]
- 28.10.2017 01:25