Мяч падает на землю с высоты 20 м с начальной скоростью, равной нулю. Через какое время он достигнет поверхности Земли?Какую скорость приобретёт мяч к моменту удара о поверхность Земли? На какой высоте относительно Земли будет находиться мяч через 1 с после начала падения? Какую скорость он будет иметь в этот момент времени? Сопротивлением воздуха пренебречь.
- 15.11.2017 00:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
1. Найдем время за которое он достигнет земли. h=Vot+gt²/2 Vo=0
t=2
2 Найдем скорость перед ударом о землю V=Vo+gt Vo=0 g=10
V=20м/c
3.На какой высоте он окажется через секунду от начала полета
Для этого найдем скорость которую тело имело в первую секунду полета
V=gt=10*1=10m/c
h1=10*1+5*1=15m(формула выше)
Значит относительно земли он будет находиться на высоте 20-15=5м
Ну и скорость в тот момент времени мы нашли.
- 16.11.2017 02:35