Конькобежец движется со скоростью 54 км/ч по окружности радиусом 50 м. определите центростремительное ускорение конькобежца
- 21.03.2017 20:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=54км/ч=15м/с
R=50м
а=?
а=V*2/R
a= 225/50=4,5м/с*2
ответ:4,5м/с*2
- 22.03.2017 20:11