Жду помощи): свободно падающее без начальной скорости тело упало на землю со скоростью 40м/с. сколько времени длилось падение?
- 11.03.2017 20:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
Потенциальная энергия НАВЕРХУ = кинетическая энергия ВНИЗУ
mgh = mv^2/2
h=v^2/2g=40^2/2*10=1600/20=80 м
t = (V-Vo )/g= (40-0)/10=4c
ОТВЕТ 80м ; 4c
- 12.03.2017 19:23