Помогите пожалуйста решить задачу(с решением)
Пылинка с зарядом 1mkKл и массой 1 мг влетает в однородное магнитное поле и движется по окружности. Определите период обращения пылинки, если модуль индукции магнитного поля равен 1 Тл.
- 24.07.2017 18:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
mv²/R=q*B*v
v=2πR/T
T=2π*m/(q*B)=2*3.14*10^-6/(10^-6*1)=6.28 c
- 25.07.2017 12:16