Движением лунохода управляют из Центра управления с
помощью радиосигналов, скорость которых равна скорочти света. Через
какое время команда доходит от
Земли до Луны, если расстояние между
нимиравно 384000км? Какое расстояние пройдёт за это время луноход, если
его скорость 0,8 км/ч?
- 17.09.2017 15:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
T=R/c=384000000/(3*10^8)= 1,28 сек
S=v*t=(0,8/3,6)*1,28= 0,284444 м ~ 28 см
- 18.09.2017 10:05