Турист за 25мин прошел 1,2 км, затем 30 мин отдыхал, а потом пробежал ещё 800 м за 5 мин. Какой была его средняя скорость на всем пути?
- 19.08.2017 19:32
- Физика
Ответы и объяснения 2
Скорость - это расстояние разделить на время
Расстояние равно 2 км, время - 1 час, значит средняя его скорость равна 2 км/ч
- 20.08.2017 03:42
Vср= V1+V2+V3; V1=S1/t1 V2=S2/t2 V3=S3/t3
25=1500c 1.2=1200м 30=1800c 5=300c
V1=1200/1500=0/8
V2=0/1800=0
v3=800/300=2.6
vср=0.8+0+2.6=3.4
- 21.08.2017 13:06