Задачи по кинематике.. Помогите решить
1.Какой путь будет пройден телом при свободном падении за 6 с? Начальная скорость тела равна нулю, ускорение свободного падения принять g=10 м/с2. (180)
2. Самолет находится на расстоянии 6*104 м от радиолокатора. Через сколько секунд от момента посылки сигнала принимают отраженный от самолета сигнал? Скорость распространения волн примите равной с=3*108
3.Вертолет летит в горизонтальном направлении со скоростью 20 м/с. Из него выпал груз, который коснулся земли через 4 с. На какой высоте летит вертолет? Сопротивление воздуха движению груза не учитывать.
4.За 5 с скорость автомобиля изменилась с 20 м/с до 35м/с. Найти величину среднего
ускорения
5. Для какого движения скорость можно вычислять по формулеV=8
6. Движение материальной точки задано уравнением x=2t+5t2. Какова начальная скорость движения точки?
7.Как необходимо направить скорость лодки относительно скорости течения реки, чтобы переправиться на противоположный берег реки за минимальное время? Скорость лодки относительно воды в два раза больше скорости течения реки.
- 22.07.2017 12:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
1. h=g*t^2/2, h=10*36/2=180
2. t=6*10^4/3*10^8=2*10^-4
3. h=10*16/2=80
- 23.07.2017 18:36