Тело массой один килограмм брошено вертикально вверх. Начальная скорость равна 20 м/с . чему равно изменение потенциальной энергии через 2 с?
- 15.06.2017 03:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
ΔW=W-W0, т.к.h0=0, то ΔW=W=mgh
h=V0²/2g=20²/2*10=20 м
ΔW=1*10*20=200 Дж
- 16.06.2017 02:54