Какую скорость приобретёт автомобиль через 10 сек., двигаясь прямолинейно из состояния покоя с ускорением 2м/с2? Какой путь при этом будет пройден?
- 04.06.2017 11:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
Пусть автомобиль движется вдоль оси OX
vx = v(0x) + axt
vx = axt = 20 м/с
Sx = (v^2 - v(0)^2)/2a = 100 м
Ответ: vx = 20м/с; Sx = 100м
- 05.06.2017 12:20