Мяч брошенный горизонтально с начальной скоростью 25м/сек упал на землю через 3,0 сек. С какой высоты брошен мяч? Какова дальность его полета?
- 04.04.2017 02:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
В данной задаче рассматривается движение тела, брошенного горизонтально. Зная, что тело участвует в двух простых движениях одновременно (равномерное движение вдоль оси OX и свободное падение вдоль оси OY), высоту, с которой падало тело, можно найти по формуле h=(gt^2)/2. h=(10 м/с^2*9 с^2)/2=45 м. Дальность полета можно определить по формуле S=v0*t. S=25 м/с*3 с=75 м
- 05.04.2017 14:33