Автомобиль таврия может разогнаться со старта до скорости 100 км/ч за время 18 секунд.за какое время и на каком расстояние он может разгоняться до 60 км/ч
1)8.2 c:70м 2)10.8с :90м
3)10.8с : 108м 4)12.5с :110м
- 06.04.2018 22:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=V0+a*t
V0=0, так как со старта, тогда:
а= V/t=(100*1000/3600)/18=1,54 м/c^2
60*1000/3600=a*t=1,54*t
t=10,82 cек, при этом его путь:
x=x0+v0*t+a*t*t/2=a*t*t/2=1,54*10,82*10,82/2=90,18 м
- 08.04.2018 00:41