Поезд начинает тормозить при скорости 20м/с. Какова его скорость после прохождения двух третей тормозного пути?
- 22.04.2018 01:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
S=(v1²-v2²)/(2*a)
v1²/(2*S)=(v1²-v2²)/(2*S1)
S1=2/3*S
v2=v1*√(1/3)=v1/√3=11.5 м/с
- 24.04.2018 00:04