Пуля,летящая со скоростью 600 м/
с,пробивает доску толщиной 0,1 м и
вылетает со скоростью 400м/с.Чему
равен модуль ускорения пули в доске?
- 24.05.2017 23:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
S=0.1m
u=400м/c
v=600м/c
S=(u^2-v^2)/2a;
a=(u^2-v^2)/2S=(u-v)(u+v)/2S=(400м/c-600м/c)(400м/c+600м/c)/2*0.1м=(-200м/c)(1000м/c)/0.2м=-1000000м/c^2=-(10^6)м/c^2
- 25.05.2017 15:49