Две силы F1=2 Н и F2=3 H приложены к одной точке тела. Угол между векторами этих сил составляет 90 градусов. Определите модуль равнодействующих сил.
- 25.05.2017 18:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
сложим данные векторы сил по правилу параллелограмма . Тогда получится R^2=F1^2+F2^2 откуда
R= корень квадратный из (F1^2+F2^2)= корень квадратный из (2^2+3^2)=3.61[H]
- 26.05.2017 13:21