Найдите путь ,пройденный телом за восьмую секунду движения,если оно начинает двигаться равноускоренно без начальной скорости и за пятую секунду проходит путь 27 м?
- 01.06.2018 05:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
Короче, формула такая: a=(v-vo)/t получается(чтобы найти ускорение возьмем время 1 с), ускорение(а)=(27-0)/1=5.4 м/с^2
Соответственно умножаем 5.4 на 8 = 43.2 м
Вот и все :)
- 02.06.2018 22:03