При прохождении по проводнику электрического тока силой 5а в течение 2 мин совершается работа 150кДж. Чему равно сопротивление проводника?
- 09.05.2018 09:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
по формуле Джоуля-Ленца: Q=A=I^2Rt,
Выражаем сопротивление:R=Q / I^2*t.
Подставляем числовые данные:
R=150000 / 25*120=50(Ом)
- 01.01.1970 00:00