Расстояние между двумя зарядами 3 см F с которой они отталкиваются 0,25 макраН. Определите значение этих зарядов
- 02.02.2018 08:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
По закону кулона
F = k * q * q / r^2
q = r * корень( F/k ) =0,03 * корень( 0,25*10^(-6)/(8,99*10^9) ) Кл = 1,582E-10 Кл ~ 1,6*10^(-10) Кл
- 03.02.2018 01:41