Почему не может существовать частица сданным зарядом q = -4,8*10-19 (-19 - это степень)? И, пожалуйста, найдите кол-во элементарных зарядов (хотя бы в общем виде, то есть в виде формул). Даю достаточно баллов. Спасибо!
- 14.03.2017 00:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
Частица с зарядом q=4,8*10^-19 Кл СУЩЕСТВОВАТЬ МОЖЕТ
потому что любой заряд вычисляется по формуле
Q=е*N е=1,6*10^-19 Кл - эементарный заряд
N= q/е=-4,8*10^-19/-1,6*10^-19=3 ( число избыточных электронов на частице)
- 14.03.2017 22:10