Помогите пожалуйста))) ответы должны быть такими: а) 1,2кН; б) 1,4кН
Брусок размером 0,5*0,4*0,1 м находится в банке с водой на глубине 0,6 м. Вычислите, а) с какой силой вода давит на верхнюю грань бруска?; б) на нижнюю грань бруска.
- 09.01.2018 08:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=pgh=1000*9,8*h
F=P*S
S=0,5*0,4
Верхняя грань: h=0,6
Нижняя грань: h=0,6+0,1=0,7
Pв=9800*0,6=5880 Па
Fв=5880*S=5880*0,5*0,4=1176 Н~1,2 кН
Pн=9800*0,7= 6860 Па
Fн=6860*S= 1372 Н ~ 1,4 кН
- 01.01.1970 00:00