Два поезда движутся навстречу друг другу со скоростями 72 и 54 км,ч. Пассажир ,находящийся в первом поезде,замечает, что второй поезд проходит мимо него в течении 14 сек. Какова длинна второго поезда???
- 11.08.2018 00:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
Относительно пассажира (так как он сам движется в 1-м поезде навстречу 2-му поезду) второй поезд движется со скоростью v=72+54=126 (км/час) =126000 м/час=35 м/сек. Поэтому длина 2-го поезда L=14•35=490 (м).
- 11.08.2018 22:11