Легковой автомобиль массой 1т расходует 7л бензина на 100км пути. На какою высоту можно было бы поднять этот автомобиль, используя всю энергию, выделившуюся при сгорание этого бензина?
- 15.04.2017 14:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q бензина = 41,87 МДж/кг
Плотность бензина 0,75 кг/л
Q 7-ми литров = 5,25 кг*41,87=219,82 МДж
E=mgh, h=E/mg=219820000 Дж/1000*9,8=22430 метров
- 16.04.2017 17:22