Сила тока электронного луча кинескопа равна 100 мкА. Сколько электронов ежесекундно попадает на экран кинескопа?
Пожалуйста, нужно подробное решение
Заранее спасибо.
- 13.12.2017 15:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
Заряд за секунду Q=I*t=100*10^-6*1=10^-4 Кл
Число электронов N=q/e=10^-4/1,6*10^-19=625*10^12
- 14.12.2017 02:19