Пробирка,доверху наполненная водой,имеет массу 44 г.Когда в пробирку погрузили металлический шарик массой 8 г,масса пробирки с её содержимым стала равной 51 г.Какова плотность метала,из которого сделан шарик?Плотность вода-1000 кг/м
- 01.08.2017 22:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
1. Найдем объем шара. Он равен объему воды, которая "вышла".
51-8=43 грамма - масса шара и оставшейсяводы, значит воды вышло 44-43=1 грамм.
Тогда объем шара v=m/p=0,001/1000 кубометров
Тогда плотность шара Р=0,008/v=8000 кг/м в кубе
- 02.08.2017 21:21