В магнитное поле индукцией В = 0,1 Тл помещен контур, выполненный в форме кругового витка радиусом R = 3,4 см. Виток сделан из медной проволоки, площадь поперечного сечения которой S = 1 мм2. Нормаль к плоскости витка совпадает с линиями индукции поля. Какой заряд пройдет через поперечное сечение витка при исчезновении поля?
- 17.04.2017 18:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
DФ/dt=B*pi*r^2/dt=U=I*R=I*ro*L/S=I*ro*2*pi*r/S
B*pi*r^2/dt=I*ro*2*pi*r/S
Q=I*dt=B*pi*r^2/(ro*2*pi*r/S)=B*r*S/(ro*2)=0,1*0,034*1/(2*0,017) Кл = 0,1 Кл
- 18.04.2017 16:28