ФИЗИКА. 10 КЛАСС.
1. Сколько времени длилось торможение, если при скорости 54 км/ч тело проехало 8м и остановилось?
2. За 10 секунд скорость изменилась от 4 м/с до 108 км/ч. Составить уравнение скорости от времени и построить график.
- 21.01.2018 11:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
1. Сколько времени длилось торможение, если при скорости 54 км/ч тело проехало 8м и остановилось?
Дано Vo=54 Км/ч=15 м/с V=0 S=8 м t- ?
S=(Vo+V)*t/2
t=2*S/Vo=2*8/15=1,067 с
2. За 10 секунд скорость изменилась от 4 м/с до 108 км/ч. Составить уравнение скорости от времени и построить график.
дано Vo=4 м/с V=108 км/ч=30 м/с t-?
a=(V-V0)/t=(30-4)/10=2,6 м/с2
V=Vo+a*t
V(t)=4+2,6*t
при t=0 Vo=4 м/с
при t=10c V=30 м/с
Строим график по двум точкам
- 22.01.2018 18:22