Если при равномерном прямолинейном движении тело за 20 мин перемещается на 20 км то
а)за 5 мин оно перемещается на...
б)за 2 ч оно перемещается на..
подробно пожалуйста:)
- 24.08.2017 15:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
Пусть движение происходит по оси Ox
x= x(0) + v(x)t - уравнение равномерного прямолинейного движения
x(0) (начальная координата) = 0, так как в условии не задана.
20 мин = 20 * 60 = 1200с
20 км = 20 * 1000 = 20000 м
Зная время и конечную координату найдем скорость:
v = x/t
v = 20000м / 1200 c = 16,7 м/с
а) 5 мин = 5 * 60 = 300 c
x = v(x)t = 16,7 м/с * 300 c = 5010 м
б) 2ч = 120 * 60 = 7200 с
x = v(x)t = 16,7 м/с * 7200 c = 120240 м
Это все в системе СИ, если нужно просто в км и часах пиши в комментарий.
- 25.08.2017 11:53