На вагон массы 20 тонн движуший со скоростью 54 км/ч начинает действовать сила торможения и останавливается через 100с.определить силу действуюшую на вагон,ускорение с которым он двигаетсы и путь пройденный вагоном до остановки
- 22.08.2017 03:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
V = 54 км/ч = 15 м/с
m = 20 т = 20 000 кг
t = 100 c
импульс вагона p = mv = Ft
сила F = mv/ t = 20 000 * 15 / 100 = 3000 Н = 3 кН
ускорение a = -F/m = -3000 / 20 000 = -0,15 Н/кг
путь до остановки S = (V^2 - Vo^2) / 2a = (0^2 - 15^2) / 2* -0.15 = 750 м
- 23.08.2017 19:46