На прямолинейном участке шоссе автомобиль увеличивает свою скорость от 18 км/ч до 72 км/ч за 20 с. С каким ускорением двигался автомобиль, если движение было равноускоренным?
- 15.11.2017 14:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано V1=18 км/ч=5 м/с V2=72 км/ч=20 м/с а- ?
а=(V-Vo)/t=(20-5)/20=0,75 м/с2
- 16.11.2017 20:04