Расстояние между 2 пунктами 1,5 км.
Первую половину этого расстояния автомобиль проходит равноускоренно, вторую - равнозамедленно. Максимальная скорость автомобиля - 54 км/ч. Пожалуйста, определите ускорение и время движения авто между пунктами.
- 01.07.2018 22:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
Расстояние между 2 пунктами 1,5 км.Первую половину этого расстояния автомобиль проходит равноускоренно, вторую - равнозамедленно. Максимальная скорость автомобиля - 54 км/ч. Пожалуйста, определите ускорение и время движения авто между пунктами.
Дано S=1500 м V=54 км/ч=15 м/с S1=S2=S/2
t- ? a1-? a2-?
Начертим график скорости ( скорость в начале возрастает а потом уменьшается до нуля)
По графику S= Sтреугольника=V*t/2
t=2*S/V=3000/15=200 с
так как S1=S2 то t1=t2 =t/2=100 с
а1=(V-Vo)/t=15/100=0,15 м/с2
a2=(V2-V)/t2=(0-15)/100=-0,15 м/с2
- 02.07.2018 07:05