Точка движется равномерно и прямолинейно в положительном направлении оси ox. в начальный момент времени точка имела координату х0= 20м. найдите координату точки через 4 с от начала движения, если модуль ее скорости равен 18 км/ч. Чему равен путь, пройденной точки.
- 05.07.2018 04:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано Xo=20 м t=4 с Vx=18 км/ч=5 м/с S- ? X(t)- ?
S=Sx=Vx*t=5*4=20 м - путь
X=Xo+Vx*t
X=20+5*t - уравнение движения
X(4)=20+20=40 м
точняк на пятерку...
- 06.07.2018 10:15