Во сколько раз уменьшится сила тяготения между двумя одинаковыми однородными шарами,если в начале шары соприкосались друг с другом,а затем один из шаров отодвинули на расстояние равное диаметру шаров?
- 04.04.2018 18:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
F = G m^2 / d^2
F1 = G m^2 / (2d)^2
F / F1 = G m^2 / d^2 / G m^2 / (2d)^2
F / F1 = (2d)^2 / d^2 = 4
сила тяготения уменьшится в 4 раза
- 06.04.2018 00:35