Если при t1=27 С обьем газа V1=6 л, то при t2=77 С обьем равен=?
- 05.01.2018 20:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
T1=27+273=300K
T2=77+273=350K
Скажем, что p=const. Значит, здесь действует закон Шарля:
T1/T2=V1/V2. Отсюда: V2=T2*V1/T1=350*6/300=7л.
Ответ: 7 л.
- 06.01.2018 15:31